На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Исполком района в Татарстане завысил цифры о пойманных собаках в 8 раз

Как сообщил активист Роман Ваганов в своей группе «Народная инициатива» в социальной сети «ВКонтакте», районный исполком также предоставил недостоверные сведения в СМИ. Позже зоозащитники усомнились в опубликованных данных.

Сообщалось, что в Тукаевском районе поймали более 600 бездомных собак, после чего их стерилизовали и чипировали. Общественники же посчитали, что на одну собаку потратили примерно 1 734 рубля. За 600 животных подрядчик должен был получить около 1 миллиона рублей, но годовой контракт заключили на сумму 402,3 тысячи рублей.

В ответе прокуратуры, который Ваганов опубликовал в группе, заявляется, что предприниматель, с которым заключили контракт по отлову собак, поймал 76 бездомных животных. Таким образом, районный исполком сильно завысил цифры о количестве отловленных собак. Также в районе нет питомника для содержания бездомных собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх