На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане 5,4% проверенных заведений нарушали коронавирусные требования

За февраль управление Роспотребнадзора проверило 2 283 объекта, нарушения были выявлены в 168, что составляет 5,4% от числа проверенных. Всего составлено 128 протоколов на общую сумму 1 675 000 рублей. Работа 5 объектов была приостановлена решением судов. Среди них 3 кафе, один продовольственный магазин и одна частная медицинская организация.

«Нарушения выявляются стандартные. Это не соблюдение социальной дистанции, отсутствие запаса антисептиков, в ряде объектов не проводится термометрия сотрудников», — сказала Авдонина.

Также она обратилась к руководителям таких субъектов и напомнила, что несмотря на стабильную ситуацию и снижение количества случаев заболевания расслабляться еще рано.

«Ситуация очень зыбкая и может поменяться в любой момент. Сегодня все ограничения, которые действуют по постановлению кабинета министров, должны неукоснительно исполняться. В совокупности с начатой вакцинацией мы можем надеяться, что ситуация будет стабильной и мы сможем вернуться к вопросу о снятии ряда ограничений по итогам марта», — сказала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх