На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Холдинг «Социум» отпраздновал 33 года

Основатель группы компаний «Социум» Игорь Ашурбейли подчеркнул, что, несмотря на то, что 33 — достаточно молодой возраст, для частной компании в России он, по сути, является рекордным. Он отметил, что само число 33 в данной ситуации является знаковым, оно символизирует совершенство, неординарное мышление, гениальность, мистическое начало. Ашурбейли считает, что эта дата является для компании началом нового, сложного пути, который предстоит пройти, используя собственный накопленный опыт и багаж знаний.

Как сообщает gorod55.ru, первая компания холдинга начала свою деятельность в 1988 году. В этот период начал действовать закон о кооперативах, благодаря которому было создано немало подобных объединений. Но как рассказал Ашурбейли, предприятию удалось не только пережить сложные для страны 90-е годы, но и вырасти в целый холдинг, штат которого сейчас превышает 7,8 тысячи человек. Сейчас в «Социум» входят 30 компаний, деятельность которых связана с реальным сектором экономики — от аграрного до военно-промышленного. Ашурбейли считает, что именно накопленный за кризисные 90-е опыт помогает ГК достойно принимать современные реалии, в том числе и пандемию коронавируса.

Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин отметил, что за прошлый год ГК «Социум» может похвастаться стабильными результатами работы, несмотря на все негативные события, происходившие в мире.

Группа компаний продолжает работать и над развитием своих социальных программ. В числе сотрудников «Социума» практически половина — ветераны, которые работают в компании от 10 до 25 лет. В течение последних четырех лет эта категория сотрудников получила выплаты на общую сумму свыше 168 миллионов рублей. На состоявшейся конференции статус ветерана компании получил еще 331 работник.

Также на мероприятии состоялась церемония вручения корпоративных наград. Финдиректор АО «СОЦИУМ-А» Наталия Кирюшина назвала победителя в категории «Проект года». Им стала разработка АО «НИИ «Элпа» — пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях. В категории «Прорыв года» победил проект Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина по серийному выпуску бактерицидных рециркуляторов. Такие приборы применяются для обеззараживания воздуха в помещениях. «Юбиляром года» стал Малоярославецкий приборный завод, которому в июле 2021 года исполняется 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх