На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Партия пенсионеров: партии, прошедшие в парламент, не выполняют наказы избирателей

Прежде всего в ПП отметили, что президент в своем обращении отразил просьбу партии сделать здравоохранение стратегическим направлением и частью системы госбезопасности. Руководство политической силы считает: медицина в России давно должна была приобрести более значимый статус. Однако для этого необходимо избавиться от посредников в отрасли и поменять базовые принципы ее финансирования, пишут novostivolgograda.ru.

Также в Партии пенсионеров заявили, что слова президента о системном подходе к экономике коррелируют с продвигаемой ПП идеей восстановления экономики путем новой индустриализации.

Кроме этого, члены партии поддерживают инициативы Владимира Путина, касающиеся системного подхода в усилении социальной поддержки граждан, в частности семей с детьми.

В то же время в партии отметили, что поручения президента часто не выполняются. Причину этого здесь видят в том, что парламентарии не успевают вовремя принимать необходимые законы. Кроме этого, имеются факты чиновничьего противодействия и халатности.

По словам председателя правления регионального отделения Партии пенсионеров в Татарстане Виталия Смирнова, Владимир Путин всего одной фразой удлинил трассу М-12 Москва — Казань до Екатеринбурга. Проект оценили в 1 трлн рублей, часть средств поступит из Фонда национального благосостояния.

Смирнов заметил, что в Послании к Федеральному собранию президент очень подробно рассказывал, кому и какую помощь будет оказывать государство. Единственной категорией, о которой не говорили в контексте господдержки, были пенсионеры. Это говорит о том, что правительство не видит проблем в этой области и не имеет плана по их решению.

Виталий Смирнов считает, что правительство могло бы оказать пенсионерам косвенную помощь. Например, обязать строителей трассы М-12 нанимать 50% работников из людей пенсионного возраста по старому, «дореформенному» стилю, а не гастарбайтеров.

Смирнов заявил, что пенсионеры полны сил и здоровья. Это не старики в «возрасте дожития». И термин этот в партии считают оскорбительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх