На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Ларионова о платном посещении Свияжска: «Может, не надо посещать все памятники?»

В ходе прямого эфира пользователи пожаловались, что в Свияжске «везде пытаются выкачать деньги»: бесплатно не пускают даже на смотровую площадку. Ларионова ответила, что сегодня к туристам применяются разные подходы: есть семейные и групповые путевки, есть приоритеты для детей и пожилых. Однако на федеральном уровне нет подходов, которые бы позволили «приезжая на любой памятник не думать, а сколько у тебя в кошельке».

«Должны быть, наверное, туры очень четко прописанные. Может быть не надо той или иной семье, тому или иному человеку, той или иной группе посещать все памятники? Может быть, достаточно взять только ключевые? И знать точно, что на этих памятниках, приехав в составе группы, ты можешь не доставать кошелек», — объяснила Ларионова.

Она добавила, что в этом отношении ее больше всего волнуют пожилые люди. Однако эти вопросы, считает Ларионова, нужно решать на уровне федерального законодательства. Она пообещала переговорить с директором музея-заповедника Артемом Силкиным и узнать, на каких объектах взимается дополнительная плата за проход туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх