На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани прививку от COVID сделали лишь 16% от необходимого количества граждан

Всего в Казани вакцинации подлежит 589 372 жителя. В Казани развернуто 42 стационарных пункта вакцинации, в том числе в ТЦ «Мега» и «Парк-Хаус». Также граждан вакцинируют на рабочих местах.

«Система здравоохранения готова прививать по 4,5 тысячи человек в день. В среднем ежедневно мы, к сожалению, прививаем по 1,2 — 1,5 тысячи человек. К сожалению, потому что на сегодняшний день мы вынуждены констатировать низкую активность населения. У части граждан отсутствует приверженность к вакцинации», — рассказал Жаворонков.

По его словам, важно в короткие сроки привить 60% населения, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Мэр Казани Ильсур Метшин, комментируя этот вопрос, заявил, что у нас так устроена страна. «Если дефицит — у нас очередь выстраивается, если это невозможно достать, подключаются все возможности […] А раз доступно — не интересно», — сказал градоначальник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх