На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Патриарх Кирилл о стрельбе в казанской гимназии: «Если Бога нет, то…»

Глава церкви отметил необходимость усиления охраны школ и недопустимость попадания в них незнакомых лиц. При этом, по мнению патриарха, мало внимания уделяют нравственному климату и системе ценностей, под влиянием которых воспитываются дети.

«В биографии молодого преступника не содержится даже намека на какие-то особые обстоятельства, которые могли бы объяснить тот цинизм и ту жестокость, с которыми было совершено злодеяние. <…> Если Бога нет, то очень часто это место занимает другая могущественная сила, способная бросить и на совершение преступлений, и на самоубийство, и на все то, что губит не только тело, но и душу человека», - приводит слова Кирилла «Интерфакс».

Патриарх при этом заметил, что сказанное не означает потенциальную опасность нерелигиозных людей. При этом если нет «сдерживающих религиозных факторов» и религиозного воспитания, то необходимо ознакомить детей с наличием таких факторов в истории народа и ограничить влияние «тлетворного воздействия извне».

Напомним, Галявиев напал на казанскую гимназию №175 во вторник, 11 мая. В результате погибли девять человек, еще 25 числятся пострадавшими. Среди погибших оказались семеро детей и двое учителей. Сам напавший сдался полиции, его арестовали на два месяца. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх