На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В казанском аэропорту инсценировали смерть пассажира от Эболы

Учение предполагало прибытие в Казань пассажира из Занзибара. По сценарию, командир самолета предупредил диспетчера, что во время полета у пассажира резко ухудшилось состояние, появились одышка, озноб, кашель, боли в области сердца, а через 20 минут он потерял сознание. После этого его пульс и дыхание остановились. Пассажир по сценарию умер.

Врач с членами экипажа провели изоляцию пассажиров на борту воздушного судна. В соответствующие ведомства направили сообщения с информацией о выявлении больных с подозрением на лихорадку Эбола. Проверка показала, что еще три пассажира с признаками инфекционных заболеваний. Всего на борту были 220 человек и 12 членов экипажа. В полете они находились 9,5 часов.

Предварительный диагноз «лихорадка Эбола» была диагностирована у людей на автомобилях скорой помощи, их госпитализировали в республиканскую клиническую инфекционную больницу (РКИБ).

В ходе учений также отработали порядок оперативного информирования государственных контрольных органов, служб аэропорта и медиков, порядок эвакуации больных и контактных лиц, проведение дезинфекции. Учения позволили выявить готовность соответствующих служб к подобным ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх