На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Два татарстанца обманули предпринимателя и получили 1 млн рублей

Следствие установило, что в 2019 году полиция расследовала уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица. В качестве свидетеля проходил 47-летний казанский предприниматель, у которого изъяли компьютер в ходе обыска.

Мужчина переживал, что будет привлечен у уголовной ответственности, из-за чего обратился к знакомому за помощью. Тот попросил одного из обвиняемых помочь, последний позже связался со знакомым адвокатом. Позже мужчины решили обманным образом похитить у потерпевшего деньги.

Злоумышленники передали через знакомого, что мужчина может избежать наказания, если даст взятку правоохранителям в размере 1 миллиона рублей. Однако сделать это нужно было через их посредника. Один из подозреваемых, чтобы создать видимость желания оказать помощь, связал потерпевшего со знакомым адвокатом, чтобы тот представлял его в суде.

Получив деньги, обвиняемые похитили их себе и разделили. Свою вину мужчины полностью признали. Следствие собрало достаточную доказательственную база, из-за чего дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх