На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстану надо 150 млрд рублей на замену коммунальных сетей

Напомним, в Татарстане цены на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) выросли на 6,2%. Больше только в Чечне и Санкт-Петербурге. Фролов отметил, что республика попала в лидеры по этому показателю из-за роста тарифов на водоснабжение и водоотведение по Казани. Это необходимо для того, чтобы привести сети в порядок.

Замглавы минстроя РТ заявил, что в регионе изношены более 60% сетей. За год в республике ремонтируют около 2% сетей, хотя этот показатель должен достигать 7-10%. Татарстану необходимо около 150 миллиардов рублей на восстановление сетей, сказал Фролов в ходе программы «Интервью без галстука с Эрнестом Хайруллиным».

Вопрос плохого состояния коммунальных сетей в республике поднимают уже не первый год. При этом доля изношенных сетей постоянно меняется. Например, в феврале депутат Казгордумы Рустам Рамазанов говорил, что в городе износ сетей составляет 70%. В казанском «Водоканале» сообщали, что на замену сетей водоснабжения и водоотведения нужно 65 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх