На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Официально: Путин подписал указ о дополнительных выходных в мае

В указе говорится, что дополнительные выходные необходимы для «сохранения тенденции сокращения распространения» коронавируса COVID-19 и «укрепления здоровья» россиян.

Нерабочие дни продлятся с 1 по 10 мая включительно. Ранее период с 4 по 7 мая был рабочим. В документе говорится, что в выходные у работников должна сохраниться заработная плата. Органы власти и другие организации должны определить количество сотрудников, которые обеспечат их функционирование в период нерабочих дней.

Напомним, об установлении дополнительных выходных дней в России стало известно в ходе встречи Путина с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Она заявила, что принять такое решение необходимо из-за сложившейся в мире ситуации с коронавирусом. Президент России согласился с ней.

Аналитик ГК «Финам» Алексей Корнев заявил Inkazan, что дополнительные нерабочие дни не приведут к серьезному падению валового внутреннего продукта (ВВП) и позволит власти набрать дополнительные очки в преддверии сентябрьских выборов в Государственную Думу России. При этом не все россияне оказались рады дополнительным выходным в начале мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх