На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

МВД по РТ объявило о задержании Кирилла Доронина

Так, он обвиняется по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

МВД сообщило, что с 2018 года компания осуществляла деятельность по привлечению денег «под предлогом высокоэффективных инвестиционных вложений, в том числе в финансовые инструменты фондовых рынков и криптовалюты».

В ведомстве отметили, что «Финико» зарегистрировано не на территории России. Однако это не помешало распространять информацию о ежемесячной выплате процентов.

«По версии следствия, инвестиционная деятельность фактически не велась», — подчеркнули в МВД.

В полицию обратились вкладчики из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, а также Тюменской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей. Нашлись и инвесторы, вложившиеся из Казахстана.

«В настоящее время в Вахитовском районном суде города Казани решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения», — заключили в МВД по Татарстану.

Ранее стало известно о задержании Доронина, однако официального подтверждения не было. до этого основатель «Финико» остался без своего Instagram-аккаунта. На данный момент страница указана, как недоступная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх