На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстан попал в десятку по экономическому развитию

Так, республика попала на девятую позицию в списке. Вместе с ней исследователи выделили Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Санкт-Петербург, Подмосковье, Красноярский край, Тюменскую, Свердловскую и Иркутскую области.

От столицы страны в федеральный бюджет поступило почти треть (28%) всех налогов на добавленную стоимость. Эксперты отметили, что кроме Москвы и ЯНАО, все лидеры оказались на своих позициях не из-за уровня средних зарплат, а благодаря объемам производства и общей прибыльности.

Итоги подвели на основе данных федеральной налоговой службы и Росстата по итогам III квартала минувшего года. Исследователи обращали внимание на размер уплаченных НДС, уровень средней зарплаты, совокупную прибыльность предприятий.

Напомним, что столица региона не оказалась в тройке лидеров по социально-экономическому развитию районов Татарстана. Тройку возглавили Лаишевский, Альметьевский и Нижнекамский районы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх