На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане нет голосования в автобусах. Но в Куюках все-таки есть

В этом году в России не используется придомовое голосование, в том числе в автобусах, которые в Татарстане были задействованы в 2020 году. Однако в Куюках Пестречинского района заметили школьный автобус, в котором организовали избирательный участок № 2384.

Кондратьев ответил, как так получилось.

«У нас есть две формы голосования: голосование на участках и голосование на дому. Еще есть принятое решение ЦИК РТ по обращению муниципалитетов, тех населенных пунктов, где нет избирательных участков, где тяжелое транспортное сообщение. Мы специальным решением ЦИК РТ организуем выездное голосование», — объяснил Кондратьев.

ЦИК уже получал обращения по поводу автобусного избирательного участка в Куюках, его сотрудники выезжали на место.

«То, что мы создаем такую возможность, это абсолютно правильно, абсолютно законно. Мы не голосуем ни на пеньках, ни на полянках, ни где-то там. Таких придомовых голосований нет, они под запретом», — подчеркнул председатель ЦИК Татарстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх