На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

УГТУ объявил о наборе талантливых выпускников 2021 года

Журналисты издания «АиФ» назвали УГТУ кузницей нефтяных кадров. Название это не метафора — еще в 2012 году учебное заведение стало опорным вузом «Газпрома». Кроме российского нефтегазового гиганта, выпускники УГТУ работают в «Роснефти» «Лукойле» и других крупных компаниях. Сами нефтяники уже давно расставили приоритеты. В тройке лучших вузов по их специальности Ухтинский университет, Московский РГУ и ГНТУ в Уфе, причем УГТУ стоит на первом месте.

К слову, нефтяники поддерживают вуз не только комплиментами. Они спонсируют различные учебные и научные программы. Практически каждый год в вузе появляются именные аудитории с новейшим оборудованием. Талантливые студенты получают гранты, их берут на практику в ведущие компании. Наиболее перспективные молодые люди и девушки приглашаются на работу еще во время обучения.

Есть у университета и собственный полигон. Его создали при участии «Лукойла», «Газпрома» и «Транснефти». Здесь установлено именно то оборудование, которое применяется на реальных предприятиях. Таким образом, будущим нефтяникам не приходится тратить время на переучивание.

Кроме учебной и производственной инфраструктуры, в УГТУ имеется спорткомплекс и даже театр, в который с удовольствием ходят горожане. Студенты принимают участие в волонтерской жизни.

Отмечается, что Ухтинский университет знаменит не только выпускниками, работающими в руководстве крупнейших российских нефтяных компаний. Среди них есть депутаты, известные спортсмены и даже деятели искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх