На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казанцам нужно откладывать 11 лет, чтобы купить «однушку»

Во Владивостоке и Санкт-Петербурге жители должны копить на квартиру по 12 лет, а в Москве — 18 лет.

Средняя зарплата в Казани равна 42 565 рублям, а средняя стоимость однушки на вторичном рынке — 4,13 миллиона рублей. Это значит, что на первоначальный взнос получится накопить только через два года.

Если топ-менеджер, представители добывающей отрасли и автомобильного бизнеса будут копить в течение 8 лет, то они смогут приобрести квартиру немного быстрее. 13 лет необходимо работникам турсферы, гостичино-ресторанным сотрудникам и административному персоналу.

Рейтинг был составлен на основе финансовых возможностей ежемесячных накоплений работников и суммы первоначального взноса в размере 15% от стоимости квартиры.

Напомним, что по итогам прошлого средняя зарплата в Татарстане составила 39,6 тысячи рублей. Так, республика не вошла в топ-30 регионов по уровню оплаты труда за 2020 год, однако в текущем году за первый квартал занял 4 позицию в рейтинге регионов по выданным ипотечным кредитам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх