На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Мэр Бугульмы призвал неравнодушных помочь достроить приют для бездомных животных

По его словам, проблема с бездомными животными остро стоит во всех регионах России. Сегодня по стране запрещен отстрел собак, это уголовно наказуемая статья. Сейчас жители района разделились на два лагеря — на зоозащитников и тех, кто просит отстреливать собак.

Закиров напомнил, что три месяца назад было принято решение о строительстве муниципальных приютов для собак, но до этого в городе начали строить один приют, который уже работает.

«Там нет ни одного бюджетного рубля, это все деньги спонсоров и неравнодушных. Там уже стоят вольеры, там уже живут питомцы, которых мы стерилизуем», — рассказал он.

Мэр города отметил, что количество чипированных собак становится больше, но это не значит, что они становятся менее агрессивными. Поэтому популяцию можно будет регулировать только с помощью приютов.

«Возможности нашего приюта не безграничны, но пока там достаточно пространства, чтобы питомцы себя чувствовали хорошо. Призываю всех неравнодушных: если вы за такое решение этого вопроса, пожалуйста, помогите нам создать до конца этот приют», — сказал Закиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх