На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане скончался писатель Ханафи Бадиги

Ханафи Бадиги был известным поэтом, прозаиком, литературным критиком. Он носил звание заслуженного деятеля культуры Татарстана, лауреата республиканской премии имени Мусы Джалиля. Также Бадиги был членом правления союза писателей РТ.

Прощание с литературным деятелем состоится завтра в доме № 20 по улице Гаврилова. Время прощания сообщат позже. Похороны пройдут на родине писателя — в селе Мурали Арского района республики.

Бадиги родился 13 января 1941 года. Окончил Арское педагогическое училище и историко-филологический факультет Казанского государственного университета. В Казанском государственном педагогическом университете занимал различные должности, в том числе профессора и декана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх