На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Доходы богатых татарстанцев в 7,5 раз больше заработка малоимущих

По сведениям аналитиков, богатые зарабатывают в 7,5 раз больше, чем малоимущие граждане. В среднем наименее обеспеченные граждане получали в прошлом году 10,6 тысячи рублей в месяц. При этом доходы самых обеспеченных составили почти 80 тысяч рублей ежемесячно.

Среди регионов самое глубокое расслоение проявилось в Ямало-Ненецком автономном округе, где разрыв между доходами богатых и бедных превысил 10 раз (215,9 тысяч против 21,2 тысяч рублей). Также в тройку по большим разницам в зарплатах вошли Ненецкий автономный округ (9,4 раза) и Москва (8,7 раза).

В среднем по стране доходы россиян в 2020 году составили 35,7 тысячи рублей в месяц. Так, 20% граждан с наиболее высокими доходами получали в среднем 82,5 тысячи рублей, тогда как пятая часть малообеспеченных россиян жила менее чем на 10 тысяч в месяц. В результате разница между уровнем дохода богатого и бедного человека в России составила 8,4 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх