На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В 7 муниципалитетах Татарстана выявили нарушения при закупках продуктов для школ

По его словам, нарушения были допущены в 7 муниципальных образованиях республики. Информация об это была отправлена в министерство образования и науки РТ для соответствующей работы.

Также он рассказал, что после мониторинга остальных закупок госкомитет выявил 33 нарушения. При этом их анализ показал, что 45% от общего числа нарушений заказчик допускает при описании закупки. Всего такие ошибки допустили 10 заказчиков.

Багутдинов рассказал, что чтобы избежать подобных ошибок госкомитет проводит тестирование специалистов в сфере закупок. Всего в 2020 году в нем приняло участие почти 3 200 специалистов. Исследование показало, что у заказчиков есть специалисты, которые не набрали даже 55 баллов.

По итогам 2020 года контракты по госзакупкам были заключены на сумму 169 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх