На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Необъяснимая суббота: дожди, дистант и другое

Неизвестные осадки

Жители Татарстана массово пожаловались на необычные осадки, прошедшие на территории республики. В социальных сетях стали появляться посты с фотографиями машин, покрытых неизвестными мутными пятнами. Подобные жалобы появлялись из из Бугульминского, Тукаевского и Камско-Устьинского района.

Что стало причиной — не известно. В комментариях пользователи выдвинули две версии происходящего: выброс вредных осадков от одного из предприятий, или причиной, по мнению пользователей, могли стать соль и реагенты, поднятые с обочин дорог сильным ветром и выпавшие вместе с осадками.

Рост COVIDa

В Татарстане выявлено 60 новых заболевших коронавирусом. По последним данным, в республике зарегистрировано 26 758 случаев заболевания. Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о росте заболеваемости в 36 российских регионах, при этом добавив, что никаких оснований для того, чтобы говорить о локдауне, нет.

Также сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов поручил руководству образовательных учреждений и минобру республики строго следить за соблюдением мер профилактики коронавируса, и не допустить перехода на дистант.

День машиностроителя

Сегодня в республике отпраздновали день машиностроителя. По данным на этот год татарстанские предприятия нарастили свои экспортные поставки более чем на треть. За 2021 годы было отгружено продукции на 407 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2019 году. Также стало известно, что в регионе работают около 3 тысяч подобных организаций, на которых трудятся 120 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх