На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Почти половине уволенных казанцев бывший работодатель предлагал вернуться

За последний год 36% казанских работодателей доводилось обращаться к бывшим сотрудникам с просьбой вернуться. По сравнению с допандемийным 2019-м такое происходило в 1,5 раза чаще. Среди основных причин повторных «офферов» — нехватка кандидатов с релевантным опытом, узкая специализация ушедшего работника, а также повышение зарплаты в компании.

45% казанцев рехантили. Но лишь 13% соглашались на возвращение, в основном из-за более высокой зарплаты, повышения в должности и хорошего коллектива. 32% опрошенных не захотели возвращаться. Они отказывались из-за низкой зарплаты, плохих условий и удовлетворенности новой работой.

22% казанцев согласились бы снова работать на старом месте, если бы им повысили оплату, улучшили условия труда, повысили или если бы сменилось руководство. Кроме того, часть скучают по бывшим коллегам.

Опрос проводился с 10 по 12 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх