На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Эксперты рассказали, где отдохнуть в России на Новый год 2021

По словам экспертов, в текущем году россиянам предстоит встретить самый необычный Новый год в современной истории. В стране из-за распространения коронавирусной инфекции ввели строгие ограничения относительно новогодних корпоративов и праздников, кроме того, многие государства частично закрыли свои границы, в связи с чем среди россиян актуальным стал вопрос о том, как провести праздник увлекательно и интересно.

Кто-то прислушается к рекомендациям и будет встречать Новый год в тесном семейном кругу, а россияне, привыкшие проводить это время в дороге или новых местах, задумаются, куда и как поехать. Об этом мы расспросили экспертов самого масштабного конкурса в туристической сфере России «Мастера гостеприимства».

Стоит отметить, что сейчас проходит второй сезон всероссийского конкурса — регистрация участников началась 17 ноября. Прием заявок продлится до середины января.

Основная задача конкурса — поиск лучших управленцев и авторских проектов в сфере туризма и гостеприимства. На конкурс участники могут предложить

авторский тур, фестиваль или событийное мероприятие, инвестиционный, строительный, информационный или просветительский проект.

Оценивать проекты будут ведущие эксперты индустрии гостеприимства, а победителей наградят денежными грантами. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы.

Северная Осетия – Алания: Лучше гор могут быть только горы

Эта очень гостеприимная республика с современными отелями в горах с рекреационными комплексами всегда рада гостям, где всегда угостят замечательными осетинскими пирогами. Один из самых недооцененных регионов Северного Кавказа с красивейшими видами горных ущелий и высоким уровнем безопасности. Там есть древние крепости и храмы, горные поселения и другие памятники культуры, истории, архитектуры и археологии. Стоит побывать, например, в красивом высокогорном селе Галиат, основанном исчезнувшим ныне народом – сарсиата, где были найдены остатки водопровода 10 века и сохранились реликты древних скифских культов. И увидеть окружённое горными пиками село Цей – с его сказочным сосновым бором, подняться к его тысячелетним ледникам, побывать в солнечной Даргавской котловине, осмотреть мистический Город мёртвых, Башню кровника и следы грандиозного Пуртского завала. Если вы хотите гулять и наслаждаться природой в мягком климате, то вам - сюда. При этом в горах - всегда настоящая снежная зимняя сказка.Сергей Корлыханов, заместитель исполнительного директора Русского географического общества. Наставник конкурса «Мастера Гостеприимства»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх