На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Татинвестгражданпроект» поделился, как будет выглядеть драмтеатр в Челнах

«Эскизный проект русского драматического театра „Мастеровые“, доработанный дизайн-группой Елены Валеевой, с учетом идеологии творческого коллектива и традиций театра», — подчеркнули в проектной организации.

Напомним, в октябре 2020 года депутат Госдумы от Татарстана Альфия Когогина сообщила, что на возведение нового здания драмтеатра выделят более 1 миллиарда рублей. А в феврале этого года на портале госзакупок появился тендер на строительство, из бюджета Татарстана готовы выделить 897,3 млн рублей.

Первоначальный проект занял второе место в международном конкурсе национального объединения изыскателей и проектировщиков, однако местные жители его не оценили.

Позднее набережночелнинский драматический театр объявил о появлении информационного стенда. Мэр автограда Наиль Магдеев пообещал, что здание, строящееся на проспекте Чулман, должно открыться в 2022 году.

В конце марта Когонина сообщила о приостановке работ над «Мастеровым» из-за согласования проекта между подрядчиком и представителями театра. На данный момент строительство драмтеатра выполнили на 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх