На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане санавиация не забирает пациентов ночью

По данным министерства, в прошлом году санитарная авиация совершила 193 вылета — это на 68 полетов больше запланированного. В больницы доставили 189 пациентов. При этом вертолет вылетал на ДТП только 14 раз — за это минздрав раскритиковали на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Садыков заявил, что в ближайшие годы подход к организации экстренной помощи при ДТП в Татарстане должен измениться.

«Вместе с тем, одним из сдерживающих факторов по использованию вертолета при эвакуации пострадавших с мест ДТП является временные ограничения по вылету. В ночное время эвакуация пациентов не производится», — сказано в докладе министра. Так, в минздраве считают, что покупка второго вертолета позволит создать центр экстренной медицины в Закамье. В докладе министра сообщается, что министерство направило соответствующие расчеты в республиканский минфин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх