На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Студента ВШЭ Егора Жукова признали виновным в экстремизме

Жукова приговорили к трем годам условно с испытательным сроком на три года. Помимо этого, ему на два года запретили заниматься деятельностью, по администрированию интернет-сайтов, пишет РБК. Государственное обвинение просило дать блогеру четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судья Тверского суда столицы России также вынесла приговор Павлу Новикову, которого обвиняли в насилии над полицейским на митинге 27 июля. Молодой человек ранее признал свою вину, а прокуратура просила для него три года колонии общего режима за удар пластиковой бутылкой по шлему полицейского. В результате Новикова оштрафовали на 120 тысяч рублей, пишет «Медиазона».

Также сегодня рассматривали дело Никиты Чирцова. Его обвиняли в том, что он толкнул в грудь полицейского, после чего тот испытал «физическую боль». Во время судебного заседания потерпевший отметил, что это скорее не боль, а дискомфорт. При этом полицейский считает, что Чирцов должен ответить по закону. В результате суд приговорил его к одному году колонии общего режима.

В Москве 27 июля и 3 августа прошли несанкционированные акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Московскую городскую думу. Следственный комитет России тогда возбудил уголовное дело по статье о массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Реальные сроки от двух до пяти лет лишения свободы по этим делам получили Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Данил Беглец, Владислав Синица и Константин Котов. Актеру Павлу Устинову смягчили наказание до одного года условно, хотя изначально его приговорили к 3,5 годам колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх