На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В России потребовали поставить на охрану школ профессионалов с оружием

«Люди пенсионного и предпенсионного возрастов с термосами и тревожной кнопкой под столом не способны обеспечить безопасность. Человек, всего лишь открывающий школу утром и закрывающий вечером, не должен являться охраной образовательных учреждений <…> Почему на ЕГЭ дети проходят несколько металлоискателей, а в обычный день способны и ружьё пронести в школу?», — говорится в петиции.

По мнению автора, такой вид охраны должен быть закреплен законодательно.

Обращение опубликовано неделю назад, на сегодня его подписали более 14 тысяч человек.

Гимназию № 175, где 11 мая произошла стрельба, охраняла вахтерша. Кроме того, школа была оснащена различными системами безопасности, в том числе тревожной кнопкой, которую нажала женщина на входе. Министр образования Татарстана Ильсур Хадиуллин так оценил уровень мер в гимназии: «Сказать, что охрана отсутствовала, мы не можем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх