На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Около казанского аэропорта появился отель за 1,8 млрд рублей

Объекту присвоили категорию «4 звёзды», его общая площадь достигает 20 тысяч квадратных метров. В здании отеля девять этажей, на которых разместили 240 номеров. От объекта идёт тёплый переход к выставочному центру Kazan Expo и аэропорту. В отеле также есть ресторан, спортзал, спа-комплекс и конференц-зал.

В дизайне объекта отразили национальные мотивы Татарстана. Во время строительства использовали «самые экологичные» материалы. Главе РТ понравилось оснащение отеля. Минниханов выразил уверенность, что объект будет востребован среди гостей Казани.

Сейчас в номерах устанавливают мебель и элементы декора. Первые гости смогут заехать весной 2022 года. Строительством занимались миллиардер Игорь Евтушок и его партнер, основатель группы компаний Kravt Invest Валерий Кравцун. Стоимость проекта оценили в 1,8 миллиарда рублей.

В январе 2020 года глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина сообщила, что в Иннополисе будут строить гостиницу. В марте того же года компания-девелопер проекта Kravt Invest заявила, что гостиница будет первым в России роботизированным объектом. Эта же компания занималась и строительством отеля около казанского аэропорта.

В августе 2021 года в самом международном аэропорте появился капсульный отель на 8 номеров. Располагается он на первом этаже терминала № 1, в стоимость одного часа начиналась от 100 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх