На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Король госзаказов» построит новый СИЗО в Казани за 5,8 млрд рублей

Помимо «Евростройхолдинг+», в торгах планировало участвовать ООО «Ак Таш», однако компанию не допустили из-за несоответствия требованиям федерального закона. Предприятие не смогло внести в качестве залога 30% от стоимости контракта. Несмотря на то, что заявки перестали принимать еще 10 июня, контракт с победителем еще не подписан.

В тендере говорится, что строительство должно завершиться до 30 ноября 2025 года. В этом году на работы выделят 433,5 миллиона рублей, в 2023 году — 470,1 миллиона. В последний год реализации контракта на строительство из федерального бюджета планируют выделить еще 4,2 миллиарда рублей.

Отметим, что «Евростройхолдинг+» еще не выполнял таких крупных контрактов. Например, в 2021 году сумма всех заключенных госконтрактов составила 4,56 миллиарда рублей, а в 2020 году — 6,33 миллиарда. В 2022 году эта сумма уже достигла 4,06 миллиарда.

В разные годы компания, которую называют «королем госзаказов» реставрировала Присутственные места Казанского Кремля и реконструировала здание национальной библиотеки Татарстана. Также «Евростройхолдинг+» занималось строительством реабилитационного центра при городской больнице № 7 и казанского зоопарка «Река Замбези».

Генеральным директором компании и единственным владельцем является Владимир Казилов. В 2021 году «Евростройхолдинг+» заработал 15,3 миллиарда рублей при чистой прибыли в 98,6 миллиона рублей. Активы организации оцениваются в 224,06 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх