На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане «Транснефть-Прикамье» обязали заплатить штраф за пожар с погибшими

Согласно информации, опубликованной на сайте суда, было принято решение снизить штраф до 750 тысяч рублей. Решение было принято еще в середине декабря 2020 года. «Транснефть-Прикамье» решило опротестовать и это решение, подав заявление в 11-й Арбитражный апелляционный суд. Заседание запланировано на 8 февраля 2021 года.

Напомним, 4 декабря 2019 года рядом с селом Калейкино на нефтеперерабатывающей станции произошел хлопок во время очистки неэксплуатируемого резервуара объемом 20 тысяч кубометров. В результате скончались двое рабочих подрядной организации 1987 и 1990 годов рождения.

Ранее следственный комитет России по Татарстану обвинил двух рабочих ООО «Компания Альп-Высотка» и НПС «Калейкино» АО «Транснефть-Прикамье» в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. Следствие установило, что во время работ было допущено множество нарушений.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», в 2019 году выручка компании составила 48,39 миллиарда рублей при чистой прибыли в 2,47 миллиарда. Активы «Транснефть-Прикамье» оценивались в 138 миллиардов рублей. Данных за 2020 год на данный момент нет. Генеральным директором компании является Роберт Галиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх