На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстанские активисты-противники М-12, поделились мнением о похожей трассе М-11

По словам местных жителей, одними шумовыми экранами от шума не избавиться, нужен комплекс мер: рельеф, насаждения. Плюс, экраны тоже бывают разными.

«Поговорили с местными — вешаются, особенно по ночам. Ну у них три трассы вокруг и дорога», — пишут они.

Также жители сообщают, что шумовые экраны стоят участками по 300-400 метров и закрывают примерно 70% поселка. По их словам, на обочине наблюдается явный скачок шума, особенно в момент проезда фур. В этот момент разговаривать не возможно, так как собеседника не слышно.

«Надо сделать поправку, что ночью эти звуки обострятся и восприниматься будут громче. Но, возможно, ночью и машин будет меньше», — надеются жители.

О поездке жителей сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. По его словам, ему звонил министр строительства России Ирек Файзуллин, который рекомендовал посмотреть, как работает похожая трасса в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх