На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане еще 171 участок отвели для продления трассы М-7

Согласно данным, на третьем этапе на протяжении трех лет будут использоваться участки на территории Заинского и Тукаевского районов.

Собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы этих территорий будут ограничены «в части возведения жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, сооружений в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием».

На данный момент правительством республики было зарезервировано 239 участков в Елабужском, Заинском, Нижнекамском и Тукаевском районах для проведения первых двух этапов строительно-монтажных работ для трассы М7.

Напомним, мэр Нижнекамска Айдар Метшин заявлял, что строительство обхода автограда решит множество отложенных проблем местных жителей. По его словам, «это будет замечательный проект». Такой обход позволит снизить транспортную нагрузку на города.

Протяженность обхода должна составить 89 км. Строить трассу планируют в три этапа. Контракты на проведение работы были заключены еще в прошлом году. Из федерального бюджета выделили чуть менее 100 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх