На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани выпускникам пострадавшей гимназии увеличат время сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Ризванов рассказал, что в минувшую пятницу и субботу на базе школы № 187 проходили родительские собрания всех классов 175-й гимназии. Сейчас в городе работает линия психологической поддержки, куда могут обратиться не только школьники, но и учителя с родителями. На базе 174-й школы работают специалисты центра психологической помощи МЧС России, которые проводят очные психологические консультации для учителей и школьников пострадавшей гимназии.

«Для нас крайне важно, чтобы ученики смогли преодолеть стресс и закончить этот учебный год. Для этого мы внесли изменения в план занятий школьников», — рассказал Ризванов.

Ученики трех 9-х классов и одного 11-го класса закончат учебный год в стенах 174 гимназии в очном формате, для них выделены отдельные классы. Учащиеся 9-х классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку, а время экзамена для них увеличено на полтора часа. Для одиннадцатиклассников также увеличат время.

Для учеников 1-4 класса сформированы дежурные классы на базе 171-й школы. Они организованы для тех детей, кому невозможно организовать дома присмотр и дистанционное обучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх