На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО КБЭР «Банк Казани» на уровне BB+(RU)

А также базовое ожидание агентства, что по мере восстановления экономической активности в следующие 12–18 месяцев Банк Казани покажет уверенный рост.

Агентство в своем исследовании отметило, что на текущий момент кредитный рейтинг Банка Казани определяется удовлетворительным бизнес-профилем, адекватной оценкой достаточности капитала, слабым риск-профилем, а также адекватной оценкой фондирования и ликвидности. АКРА позитивно оценивает осторожный подход менеджмента к принятию рисков и принятие взвешенных стратегических решений.

Помимо кредитования юридических лиц важным направлением для Банка остается гарантийный бизнес, что по оценке АКРА способствует большей операционной диверсификации. Также положительно отмечена определенная географическая диверсификация портфеля гарантий: на регионы помимо Татарстана приходится почти половина выданных гарантий.

В текущем году Банк Казани планирует возобновить активную работу в сфере кредитования, замедленную 2020-м годом из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Это позволит в будущем претендовать на повышение кредитного рейтинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх