На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стала известна возможная причина взрыва на заводе братьев Шаймиевых

По данным источника, к такому выводу пришли технические специалисты, которые работали на месте происшествия. На баке был специальный вход для шланга. Впоследствии кто-то из сотрудников завода починил его, наложив кусок металла, который оказался тоньше основной стенки.

Когда рабочие начали проводить испытания, резервуар в этом месте разорвался. При этом в нарушение правил во время работ рядом находились люди.

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 22 января. Сообщалось, что на предприятии проходили испытания емкости установки предварительного сброса воды. Бак разорвало от сильного давления. В результате двое рабочих погибли, еще трое получили травмы. По данному факту возбудили уголовное дело.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «МНКТ» принадлежит братьям Радику и Айрату Шаймиевым, а также сыну второго брата Тимуру Шаймиеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх