На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Руки бы поотрывать»: минстрой РТ пожаловался на вандалов в парках

В субботу глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал глав муниципалитетов, которые не следят за порядком в парках и дворах. По его поручению районы и города должны привести общественные пространства в надлежащий вид ко Дню республики, иначе их лишат денег на благоустройство новых территорий и исключат из программы «Наш двор».

Лидером антирейтинга оказались Набережные Челны. Мэр автограда Наиль Магдеев назвал критику справедливой, но тут же отметил, что вслед за строителями в парки приходят вандалы, которые не ценят красоту, а содержанием дворов занимаются частные управляющие компании.

Сегодня на пресс-конференции о реализации нацпроектов Фролов подтвердил: бывают случаи, когда главы не справляются, но не стоит списывать со счетов тех, кто намеренно ломает фонари и скамейки.

«Многие руководители на местах говорят, что вандализм никто из-за границы не привозил. Это делают только те, кто рядом с нами живут и все эти гадости творят. По-простому говоря, конечно, руки бы поотрывать. Но в текущей ситуации, получается, нужно так: там, где натворили дела, надо бегом их устранять для того, чтобы все остальное сообщество эту гадость не видело», — прокомментировал замминистра.

Чиновник призвал жителей республики беречь объекты городской среды, ведь они «не приносят деньги в экономику», а «созданы для всех нас».

«Какой бы руководитель ни был на местах, его можно крепко поругать, он будет все исправлять, но все зависит от нас с вами», — добавил спикер.

Из слов замминистра также стало понятно, почему состояние парков вызывает так много беспокойства: в федеральном центре оценивают реализацию нацпроекта «Городская среда» по эффективности работы общественных пространств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх