На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

С космоса в лесах Татарстана разглядели вдвое больше термоточек, чем в 2020-м

В 2021 году космический мониторинг Рослесхоза зарегистрировал на территории республики 694 термические точки (это значительное повышение температуры на поверхности земли, к термоточкам относятся горение мусора, техногенный процесс, пал, техногенный или лесной пожар). За тот же период 2020 года было замечено 392 термоточки, то есть в 2 раза меньше.

«Это связано в первую очередь с погодной аномалией, с отсутствием осадков. По отдельным районам — беспечность землепользователей, которые позволяют себе сжигать прошлогоднюю стерню и пожнивные остатки», — объяснил Зарипов.

С 10 мая в регионе установилась аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 9 и более градусов выше нормы. По прогнозу она продлится примерно до 25 мая. Например, сегодня днем в отдельных районах будет до +35 градусов.

Зарипов напомнил, что с 14 мая на 21 день ограничено пребывание людей в лесах и въезд туда любого транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх