На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Познер о напавшем на казанскую гимназию: «Человек ненормальный»

Познер отметил, что после казанской трагедии вновь заговорили об отмене моратория на смертную казнь. «Неужели кто-то предполагает, что смертная казнь может напугать такого человека, какой стрелял в детей? Ведь это явно человек ненормальный, и таких людей никакие законы не останавливают, это же очевидно», - написал он.

Также он припомнил статистику, по которой в странах, где отменили смертную казнь, число тяжких преступлений снизилось. Помимо этого, журналист вспомнил про христианские заповеди, по которым запрещено убивать. По мнению Познера, пожизненное заключение является самым тяжелым наказанием.

«В завершение я бы хотел сказать следующее. Я за отмену моратория на смертную казнь и за принятие закона, который отменяет смертную казнь, именно закона вместо моратория», - добавил он.

Напомним, 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии. В результате погибли девять человек, еще 25 являются пострадавшими. Напавшего на учебное заведение задержали и арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх