На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

РЭО сообщил о старте масштабной информационной компании

Глава РЭО Денис Буцаев отметил, что уже в 2021 году просветительский контент увидят 50 миллионов человек. По его словам, кампания стартовала по поручению вице-премьера Виктории Абрамченко. Реализовать просветительскую деятельность планируется как через традиционные медиа, так и через цифровые каналы. Об этом пишет gorod55.ru.

Буцаев отметил, что РЭО намерен задействовать контент как для собственных федеральных кампаний, так и для отправления в регионы для работы с населением на местах. Для этого в том числе будет вестись работа в Instagram, YouTube и TikTok.

«Практика нашей работы в регионах показывает крайнюю заинтересованность в информационной поддержке раздельного сбора. Нужна пропаганда, подчеркиваю это слово. Раздельный сбор — это задача государственной важности, идеологически значимое направлении», — подчеркнул руководитель российского экологического общества Рашид Исмаилов.

По словам Исмаилова, жители России готовы практиковать раздельный сбор, но им не хватает условий. Например, контейнеров для разных видов отходов в каждом дворе.

Эксперт тематической площадки «Экология» Александр Коган также обратил внимание на необходимость формирования привычки с детства. Он отметил, что важно общаться с жителями в формате честного и открытого диалога.

Вице-премьер Виктория Абрамченко часто затрагивала тему влияния отходов на окружающую среду. По ее словам, в отрасль обращения отходов вовлечён абсолютно каждый житель страны, и каждый гражданин испытывает на себе последствия любых изменений. Как отметила Абрамченко, раздельный сбор отходов является ключевым компонентом новой системы обращения с ТКО. «Мы должны стимулировать переработку отходов, извлечение вторичных материальных ресурсов, перейти к раздельному накоплению. И, конечно, вести работу по изменению культуры потребления, информировать граждан о реформе», — подчеркнула Абрамченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх