На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

После стрельбы в казанской гимназии заговорили о борьбе с анонимностью в интернете

Как написал глава Госдумы РФ в своем Telegram-канале, в последние годы мир «сильно изменился». Володин считает, что с приходом новых технологий и интернета появились не только прогресс, но и проблемы, которые стали угрозой в том числе для детей, их здоровья и психики.

Глава нижней палаты парламента считает, что России необходимы дополнительные решения, в том числе законодательные. Володин считает, что изменения могут коснуться законов, связанных с оборотом оружия, а также порядка выдачи оружия тем, у кого неустойчивая психика.

«Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. <…> Важно сделать все для повышения роли семьи, ее укрепления, а также поддержки организации досуга детей и подростков, вовлечения их в занятия спортом», — написал он.

Напомним, утром во вторник, 11 мая, в гимназии № 175 в Казани 19-летний выпускник учебного заведения Ильназ Галявиев устроил стрельбу. В результате погибли девять человек, еще 21 пострадал. Большинство погибших и пострадавших являются учениками. В Росгвардии заметили, что Галявиев завладел ружьем законно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх