На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Минеева: Молодежь будет участвовать в защите прав и интересов предпринимателей

Бизнес-омбудсмен заключила трехстороннее соглашение о взаимодействии с Институтом общественных инициатив и АНО «Интеграция возможностей».

Три института объединят свои усилия, чтобы вовлечь молодежь в созидательную деятельность. Представители молодого поколения на добровольной основе будут участвовать в процессе защиты прав и интересов предпринимателей. В будущем они более осознанно отнесутся к выбору своего жизненного пути и профессиональной деятельности. Добровольцами центра могут стать молодые люди от 14 лет, которым интересны бизнес и правовая практика, сообщает vostokmedia.com.

Московский центр добровольческой деятельности является первой волонтерской организацией по защите прав и интересов предпринимателей. Это объединение направлено на укрепление в сознании молодого поколения понятия ценности прав и свобод бизнеса и их социальной значимости. Представители движения будут активно взаимодействовать с бизнес-сообществом.

Татьяна Минеева отметила наличие у молодежи потребности быть вовлеченными в предпринимательскую среду. Представителям молодого поколения свойственны увлеченность, жажда действия, энергичность. Эти качества позволят им привить новые навыки и компетенции, а также дать знания в области права. При взаимодействии с молодыми добровольцами предприниматели в большей степени проявят социальную ответственность.

«Те, кто может, делают. Тот, кто может сделать больше, — волонтер», — напомнила Минеева.

Руководителем волонтерского движения назначили члена экосистемы уполномоченного, директора АНО содействия развитию предпринимательства «Интеграция возможностей» Ингу Яппарову.

Деятельность волонтеров представляет интерес для экономики города и решения общественных задач деловой среды. Молодые добровольцы получат возможность самореализоваться, а предпринимательство — сделать качественный рывок вперед.

В Москве уже действовала образовательная программа Молодежной школы уполномоченного по защите прав предпринимателей столицы. Минеева подчеркивала, что развитие предпринимательства в молодежной среде является важной государственной задачей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве считает молодежное предпринимательство сегментом недостаточно насыщенным. В Москве нужно организовывать и проводить мероприятия, которые сделают столицу привлекательной для действующих и потенциальных предпринимателей. Таким образом, для бизнеса будет сформирована подходящая среда. Это также повлияет на культуру бизнес-сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх