На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казань и Каир связал прямой рейс

Впервые прямой рейс был выполнен 3 мая.

Теперь самолеты будут летать еженедельно. Вылеты из Каира будут совершаться по воскресеньям в 16:35, прибытие в Казань — в 21:00. Рейс из столицы республики в Египет отправляется по понедельникам в 10:15 и прибывает в «страну пирамид» в 14:00. Для каждой воздушной гавани указано местное время.

Туристы проведут в пути около 5 часов. График движения может измениться. В Египте время на один час «отстает» от московского, напоминает пресс-служба аэропорта.

Рейсы выполняет авиакомпания AZUR air. Для перелетов задействованы лайнеры Boeing 757-200 на 238 мест.

Авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в ноябре 2015 года. Причиной стал теракт на борту самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека. Российские власти объяснили разрыв авиасообщения тем, что им необходимо убедиться в безопасности полетов.

В 2018 году президент РФ подписал указ о возобновлении регулярных рейсов в Каир. Из-за пандемии перелеты снова прекратились. В сентябре 2020-го авиасообщение из Москвы в Каир было возобновлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх