На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Жители поселка под Казанью пожаловались на свалку. Сюда свозят животные потроха

Автор обращения уточнил, что раньше в незаконную свалку привозили только строительный мусор, а сейчас стали и бытовой. Он также добавил, что 29 июля два камаза оставили здесь куриные потроха, из-за чего на весь поселок распространился соответствующий запах.

Крайней точкой для жителей стало то, что здесь начали снимать грунт и продавать его. «А у нас потом там будет просто болото (особенно весной)», — сетовал автор поста.

В полицию и к экологам жители уже обращались. Сейчас они готовят заявление в прокуратуру, потому что ждут, что их хоть где-нибудь услышат. «Уже не знаем куда обращаться, и куда писать», — добавил автор (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи предложили обратиться напрямую в администрацию Казани, чтобы получить ответ.

«На сайте министерства экологии рт посмотрите телефоны горячей линии»;

«Народный контроль. Эфир»;

«Аппарат президента. Реагируют быстро», — присоединились и другие со своими вариантами решения проблемы.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани и министерства экологии и природных ресурсов РТ. На момент публикации материала ответ не поступил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх