На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Жители казанских поселков попросили Метшина о личной встрече из-за вони

Жители просят градоначальника провести личную встречу с местными активистами, которые борются против запаха с близлежащих свалок. В соцсетях они пишут, вонь ощущается шестой день подряд. Активисты хотят обсудить с мэром превышение вредных веществ в воздухе и «постоянное присутствие неприятных запахов, мешающих физиологическому процессу дыхания жителей». Предыдущее обращение в минэкологии РТ ничего не дало, говорится в документе.

Сегодня отдел по работе с обращениями граждан принял заявление — его печать стоит на опубликованном документе.

Рядом с поселками Советского района Казани находится несколько мусорных объектов, в том числе действующий полигон «Восточный». На обсуждении ОВОС второй карты жители заявили, что с мая 2020 года «аромат» стал совсем уж невыносимым. Представитель УК «ПЖКХ», эксплуатирующей «Восточный», предположил, что запах чувствуется либо из-за суммарного эффекта с трех свалок, либо из-за того, что фильтрат, которым орошают полигон, стал более концентрированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх