На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Вирусный четверг: что за новости интересовали татарстанцев

Коронавирус: ограничения, смерти

В Татарстане за последние сутки коронавирус COVID-19 нашли еще у 87 человек. Также стало известно, что скончались еще три человека. Общее число умерших достигло 144. Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова рассказала, что первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» поступит в Татарстан на следующей неделе. Вакцинацию проведут около 40 медучреждений.

Глава РТ Рустам Минниханов подписал указ об изменении в кодексе об административных нарушениях списка лиц, кто может составлять протоколы за нарушение постановлений Роспотребнадзора о нераспространении коронавируса. Также в республике разрешили работу заведений общественного питания в новогоднюю ночь с 24:00 до 3:00.

Уход кадров из Татарстана

Депутаты Госсобрания Мордовии единогласно поддержали кандидатуру заместителя министра экономики Татарстана Натальи Таркаевой на пост вице-премьера республики. На эту должность ее кандидатуру предложил временно исполняющий обязанности главы региона Артем Здунов. Таркаева на новом месте работы будет курировать финансы, налоги и экономическую политику республики.

Ранее она работала в министерстве экономики вместе со Здуновым. Сам экс-глава минэкономики РТ возглавил Мордовию в конце ноября 2020 года. До этого он был премьер-министром Дагестана, где проработал почти три года. Здунов запомнился в том числе и тем, что не раз назначал на руководящие должности выходцев из Татарстана.

Жалобы врачей РКПБ

Медработники инфекционного отделения республиканской клинической психиатрической больницы пожаловались на то, что их проблема не решается. Во всех надзорных органах только отписки и обещания разобраться, заверил муж одного из врачей. Руководство определило действия медработников как «умышленное неисполнение или небрежное исполнение обязанностей», а данные о работе отделения якобы искажаются.

В министерстве здравоохранения РТ сообщили, что проверка министерства по факту сложившейся в больнице ситуации продолжается, пообещав сообщить о ее результатах, когда они появятся. В прокуратуре отметили, что вопрос выплат врачам РКПБ находится на особом контроле. Проведение надзорных мероприятий поручили прокуратуре Советского района Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх