На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Буцаев: Субботники «Зеленый десант» объединили более тысячи желающих

Основное мероприятие данного проекта состоялось 14 мая. Местом его проведения выбрали усадьбу Демьяново Московской области при участии 300 активистов. Акцию поддержала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, пишет kp.ru.

По словам Виктории Абрамченко, внимание государства к общественным инициативам в области экологической культуры является важнейшим элементом сбережения природы. Активисты участвуют в решении экологических проблем, и из года в год число таких неравнодушных граждан растет. Абрамченко подчеркнула: даже во время пандемии, в 2020 году, в волонтерских акциях приняли участие порядка 4 млн человек.

Одной из функций Российского экологического оператора, который курирует реформу отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), является экопросвещение. РЭО активно взаимодействует с волонтерским движением по всей России. «Зеленый десант» продолжает масштабную программу РЭО по экологическому просвещению и популяризации экомышления. В апреле состоялись первые 10 субботников проекта «Зеленый десант». На двух из них, в Вологодской и Белгородской областях, собрали свыше 20 тонн отходов.

По заявлению Дениса Буцаева, генерального директора ППК «РЭО», значение активистов в экологической политике значительное, если говорить о реформе обращения с ТКО. Буцаев напомнил, что к 2030 году в РФ должны сортировать 100% отходов и сократить долю захоронения на полигонах в два раза. Без самосознания россиян это невозможно, а потому так важно поддерживать данную инициативу и популяризировать раздельный сбор мусора. Акцию «Зеленый десант» Буцаев назвал отличной точкой входа в эковолонтерство.

«Всего субботники „Зеленый десант“ собрали более 2000 экодобровольцев, включая обычных жителей российских городов, школьников, студентов, активных граждан», — отметил генеральный директор РЭО.

С конца апреля и в течение всего мая планируется проведение свыше 40 мероприятий. 10 флагманских субботников проходят в Белгородской, Вологодской, Московской, Свердловской, Омской, Тамбовской, Кемеровской областях, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Севастополе. Волонтеры-экологи движения «Делай!» при поддержке РЭО также побывали в ДНР и провели субботник совместно с волонтерами Донбасса.

На сайте РЭО для проекта выделили специальный раздел, где каждый желающий может зарегистрироваться для участия в субботнике у себя в городе: reo.ru/uborki.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх