На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Рабочие места будут квотировать

Согласно ему, граждане получают правовые, экономические и организационные гарантии по квотируемым рабочим места. Это относится к тем, кто испытывает трудности в поиске работы — инвалиды, лица, освобожденные из мест лишения свободы, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних и детей-инвалидов, граждане в возрасте 18−25 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и находящиеся в поисках работы в течение года со дня окончания учебы.

По новым правилам работодатели, у кого численность сотрудников составляет от 35 до 100 человек, имеют квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности работников. Когда штат имеет свыше 100 человек, квота для устройства граждан, испытывающих сложности, увеличивается до 4%.

Стоит отметить, что работодатели могут и сами направлять заявки на компенсацию расходов по созданию специальных рабочих мест для инвалидов из бюджета республики. Для них Татарстан предусмотрел инвестиции.

На данный момент проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу, и в случае утверждения вступил в законную силу с приходом весны следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх