На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане на пожарах погибло на 80% больше людей, чем в прошлом году

Так, на 12 мая в республике произошло 2,33 тысячи пожаров, что на 9,7% больше аналогичного периода 2020 года. На них погибли 90 человек, это на 80% больше, чем в прошлом году. Травмы получил 71 человек, этот показатель снизился на 6,6%. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

5 мая в Татарстане ввели особый противопожарный режим. Благодаря этому количество пожаров, случившихся с 5 по 12 мая, удалось снизить на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. А именно зафиксировано 176 происшествий, на которых погиб 1 человек и травмировались семеро.

Несмотря на снижение, МЧС по-прежнему оценивает обстановку как напряженную. Доля происшествий, вызванных с горением сухой травы и мусора, остается высокой — 38% от общего количества пожаров. Больше всего таковых зарегистрировано в в Нижнекамском (17) и Тукаевском (15) районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх