На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Депутат призвал посмеяться из-за новости об электробусах в Нижнекамске

Автор публикации уверял, что в Нижнекамске появится новый вид транспорта — электробусы. По его словам, такое решение принял премьер-министр России Михаил Мишустин во время встречи с депутатом Государственной думы России от Татарстана Олегом Морозовым. Также сообщалось, что на зарплату водителям из федерального бюджета выделят около 25 миллионов рублей.

В пресс-службе администрации города опровергли это, пишет «НТР-24». Также информацию на своей странице в Instagram опроверг и Морозов. Он назвал автора публикации «остроумным парнем» и призвал его отозваться, чтобы «вместе посмеяться» на этой «новостью».

При этом народный избранник отметил, что транспортная проблема в Нижнекамске «кричащая». «И властям города и республики её надо решать! Из федерального бюджета денеги на эти цели не предусмотрены. Но любая помощь, которая нужна с моей стороны, будет оказана», — написал Морозов (орфография и пунктуация сохранены, — прим.Inkazan).

Напомним, что в Казани на протяжении трех месяцев проходило тестирование электробуса. Электробус за месяц может помочь сэкономить более 57 тысяч рублей благодаря меньшему потреблению электричества, чем у троллейбуса. За 12 лет экономия может достичь 8,277 миллиона рублей, рассказывали в МУП «Метроэлектротранс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх