На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане врачу не дали выйти из автобуса на ее остановке из-за спора о QR-коде

Утром она села в автобус № 402, который курсирует между Зеленодольском и поселком Васильево. Врач торопилась на работу в местную поликлинику и планировала выйти на остановке «Стекольный завод». Согласно новым антиковидным правилам, в общественном транспорте требуют QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса. И женщина показала его: на экране высветилась картинка с портала госуслуг. Но она не позволила контролеру просканировать «черный квадрат», так как «не знает, куда отправляют» данные. На видео слышно, что из-за этого возник спор с проверяющей.

«Я на вас подам в суд, мы ограничиваете мое движение», — сказала пассажирка.

К моменту, когда она добралась до выхода, двери уже закрылись.

«Я опоздала на работу из-за нее. Они отвезли меня на остановку „Полиция“. Это через две остановки», — пожаловалась собеседница Inkazan.

Редакция направила запрос Зеленодольскому ПАТП с просьбой прокомментировать ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх